投诉南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学主要领导严重违法乱纪!两个女儿已经被吓得连续18天不敢去学

投诉南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学主要领导严重违法乱纪!两个女儿已经被吓得连续18天不敢去学

投诉南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学主要领导严重违法乱纪!两个女儿已经被吓得连续18天不敢去学校了!

 

尊敬的领导:您好!

 

    我叫韦青贤,女,1973年8月12日生,住址:广西南宁市西乡塘区秀厢大道53号北湖安居小区B区三栋三单元705房,电话:18078112675,18777158533,姜永进,手机:18813968341,两个女儿姜惠心和姜晶晶目前就读于南宁市北湖路小学四(1)班

 

    2017年10月20号有广西医科大附院自称韦老师的在天涯网南宁社区论坛上公开威胁我和孩子,当时本人还报警了,也有北湖路派出所三个警察上门来了解情况,但是没想到三天后24日大女儿就在学校上体育课时被人故意在后面撞倒在地摔伤;26号又有两个孩子无缘无故打我大女儿。

 

     10月24日和26日无缘无故打人伤害我两个女儿的学生名单:四(1)班吴峰(该学生经常欺负同学,一年级开始就无缘无故多次欺负我两个女儿了;今年春节前还在小区里故意扔鞭炮到我两个女儿面前就跑,为这事我们还电话跟班主任老师反映过,但过后都没有追究他,也没见他道歉)、四(2)班的韦世辉、四(4)班吉辛鹏,这三个学生都是我们找出来的,学校根本不作为,而且这3个学生一直没向我女儿道歉。

 

新华社北京2016年4月21日电 中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平近日就做好信访工作,妥善处理信访突出问题作出重要指示,强调要综合施策,下大气力处理好信访突出问题,把群众合理合法的利益诉求解决好。

 

  习近平指出,当前群众通过信访渠道反映出来的信访突出问题,既有新动向,也有老难题,但都事关群众切身利益,事关社会和谐稳定。各地各部门要高度重视,强化责任担当,综合运用法律、政策、经济、行政等手段和教育、调解、疏导等办法,把群众合理合法的利益诉求解决好。

 

  习近平强调,各地各部门要加强风险研判,加强源头治理,努力将矛盾纠纷化解在基层、化解在萌芽状态,避免小问题拖成大问题,避免一般性问题演变成信访突出问题。

 

  中共中央政治局常委、国务院总理李克强作出批示,要求有关部门有针对性地完善解决思路和措施,认真处理信访反映的突出问题,同时注意完善体制机制,努力化解矛盾,维护群众合法权益。

 

    国家主要领导一直牵挂着社会最底层的百姓疾苦,你们西乡塘教育局知道吗?如果知道了你们还敢这样是非不分的帮着作恶的北湖路小学领导?还敢昧着良心出一份这样颠倒黑白指鹿为马的答复欺上瞒下糊弄城区政府和受害者,并且胆敢在南宁市政府网站的回复中公开说报什么城区政法委维稳办和派出所等,明显就是在威胁我们受害者,这无异于就是火上浇油,唯恐天下不乱!这还是国家政府的城区教育局吗?谁给你们权利这样欺压百姓和残害未成年儿童?国家义务教育法和未成年人保护法在你西乡塘区教育局和北湖路小学校长书记眼里到底算什么?

 

    反正你们说假话也不是一次两次了,就像教育厅跟我们说打骂我女儿的老师李蒙已经得了神经病,所以无法让一个神经病人向我们道歉,并且说有你们出具的书面报告白纸黑字写得很清楚给教育厅,但你城区教育局和学校纪书记却不承认李蒙有神经病。

 

    这次城区教育局说把肇事学生藏起来不告诉我们是为了保护该学生安全;学校却说我们没把打人的学生藏起来。前后才不到2天时间,你们教育局和学校双方说的话就完全相反了,这到底是几个意思啊?请问我们作为受害者的该相信你们哪一方呢?你们这些高智商的大知识分子的确套路太深了!!10月27日我们全家去西乡塘区教育局投诉时,接待我们的主任就是个典型的笑面虎,热情的给我们倒水,而且还特意强调是温水,然后洗干净青枣请我们吃(其实只是孩子母亲看见他太过于热情了出于礼貌就吃了一颗,那些水我们也没喝一口),在他的热情蒙蔽下,我们竟然疏于防范答应让他单独询问孩子了解情况。当他再次单独跟我两个女儿谈话时被孩子妈妈感觉不妥硬要留下来亲耳听见了,此人竟然敢吓唬并威胁孩子说你们不去学校你妈妈就是犯法了要挨抓的(当时学校纪书记、蓝主任等3人都在场,大女儿跟妈妈感情非常好,是属于没有妈妈就活不下去那种,回家后很害怕担心,老是问妈妈你会不会有事啊),作为一个政府主管部门的老江湖官员这样去给两个才9岁还处于懵懂期的孩子挖坑,于心何忍?难道他自己没有孩子?这样的事也能做得出来,简直就是太阴险歹毒了!他为何不说你们不去上学校长书记和教育局领导就是犯法了要挨抓呢?还当着我们和学校领导的面极力包庇维护学校,说什么“孩子之间嬉戏打闹磕磕碰碰”在所难免,“嬉戏打闹”或“因排队插队问题产生矛盾,并伴有肢体上的推挤,在几个同学拉扯”这种小事情我们会搞到亲自带着孩子去派出所报警?会全家来你教育局或去找其它上级部门投诉?会搞得孩子极度恐惧不敢去学校上学?

 

    窥一斑而见全豹,观滴水可知沧海。通过去一次西乡塘区教育局,就知道你城区教育局的态度了,所以给出一分弄虚作假100%包庇学校的调查报告很正常。难怪孩子在学校被长期无缘无故不断伤害三年多了到处投诉都没能得到妥善处理解决问题,其中最大的原因就是你西乡塘区教育局。如果没有你西乡塘教育局出弄虚作假的调查报告欺骗上级部门,上级部门会对北湖路小学主要领导的违纪行为坐视不管?!没有你西乡塘教育局一直从中作梗包庇北湖路小学,学校主要领导敢这样长期有恃无恐的一直作恶?!不知道你们这些调查报告局长大人看过吗?孩子恐惧不敢去学校后我们全家都非常伤心绝望,天天呆在家里连买菜都懒得出门,这样也能影响到了学校的正常教学秩序?危害到了学校的安全?你以为我们全家整天吃饱没事做拿着菜刀在学校附近瞎转悠?西乡塘教育局的答复报告就像写小说一样,的确想象力丰富,太有文采了!造成我两个女儿恐惧不敢去学校上学这种局面出现,你西乡塘教育局肯定负有不可推卸的责任!希望上级纪检部门和上级领导明察。

 

    本来学生打我女儿学校和教育局可以很简单处理的,把那几个乱打人的学生找出来严肃认真批评教育一轮,让他们当面道歉,写份检讨,估计就差不多了,我孩子也不至于不敢去学校上学。但是你们偏偏就是要把事情搞大,不仅不认真去批评教育乱打人的学生,竟然还把他们藏起来保护,教他们说假话反咬一口诬陷我们受害者,你们觉得这样做很聪明吗?所以说那些作恶的学生和老师是有领导背后唆使不是随便乱说,肯定有事实依据,因为你们西乡塘区教育局和北湖路小学主要领导的所作所为就已经非常明确的告诉大家了,这就叫此地无银三百两,你们那么有文化肯定就比我清楚,地球人都知道那些作恶的学生和老师是有你们罩着的。如果不是你们背后唆使,你们有必要去包庇维护那些作恶的学生和老师吗?有必要把打人的学生藏起来保护吗?知道什么叫聪明反被聪明误吗?你们的法律意识如此淡薄,“四风”问题如此严重,相信上级部门不会坐视不管。尤其是在党的十九大刚刚闭幕没几天,全国各部门各行各业都在认真贯彻学习党的十九大精神的时候,你们都敢这样迫不及待地去顶风作案,只能说明一个字:你们真胆肥!!

 

 

                                                                                                                                                                                                                                          韦青贤   姜永进

                                                                                                                                                                                                                                          2017年11月21日

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三