投诉南宁市西乡塘教育局继续欺上瞒下说假话!

投诉南宁市西乡塘教育局继续欺上瞒下说假话!

尊敬的领导:您好!

 

    我叫韦青贤,女,1973年8月12日生,住址:广西南宁市西乡塘区秀厢大道53号北湖安居小区B区三栋三单元705房,电话:18078112675,18777158533,姜永进,手机:18813968341,两个女儿姜惠心和姜晶晶目前就读于南宁市北湖路小学四(1)班

 

 

尊敬的韦青贤、姜永进家长:

    你们好!你们近日所反映的问题,经我局调查后发现绝大多数都是几年前我局反复调查处理回复过的事情。针对您反映的问题,我局已经责成学校加强教育与管理,对原班主任李萌老师存在的问题也依法依规进行了处理。你们的主要诉求,我们已经进行反复的调查,对合理的诉求,已进行依法依规的处理与答复;对目前缺乏事实与法律法规依据的,我们也进行了多次的解释。教育好孩子,是我们共同的责任与愿望。让我们共同努力,为孩子的健康成长各自履行责任,做好工作。

 

                                                                     南宁市西乡塘区教育局

                                                                         2017年11月28日

 

西乡塘区教育局今天答复“你们近日所反映的问题,经我局调查后发现绝大多数都是几年前我局反复调查处理回复过的事情。针对您反映的问题,我局已经责成学校加强教育与管理,对原班主任李萌老师存在的问题也依法依规进行了处理。你们的主要诉求,我们已经进行反复的调查,对合理的诉求,已进行依法依规的处理与答复;对目前缺乏事实与法律法规依据的,我们也进行了多次的解释。”

 

不要站着说话不腰疼!我两个女儿从6岁开始上学第一天小女儿被班主任李蒙体罚不让上厕所导致尿裤子,当天上午孩子的哥哥拿裤子去学校给小女儿换,这点是事实吧,全班同学都知道,为何你们调查时没发现或者没写在答复书上呢?体罚不让上厕所憋尿时间太久了孩子身体肯定受到严重伤害(不懂的你们可以去问医生);第一天就在全班同学面前尿裤子,孩子心灵上受到的伤害估计一辈子都无法抹去(不懂的话你们可以去问去问儿童心理学专家)。难道这些都不算伤害?所以你们教育局没必要写上去?一年级期末考试时监考老师逼着我两个女儿作弊双双得了100分满分,过后当事老师怕挨投诉离开了学校,纪书记过后承认说是当时的班主任何老师特意交代监考老师照顾我两个女儿的,这些你们教育局没调查?是不是也觉得这是小事情不算伤害?所以你们教育局也没必要写上去?当然我也知道你们城区教育局一直在进步,以前的调查避重就轻轻描淡写,刻意为学校和老师护短;现在的调查则颠倒黑白反咬一口,100%包庇学校和肇事学生!一次比一次高明!!你们对未成年人保护法理解执行得很透彻,被无缘无故伤害的受害者不仅得不到保护还被继续打压;打人肇事的学生反而成了受保护对象!估计这也是全国首创吧,就像监考老师逼学生作弊一样,其它学校和其它教育局没这么高的智商!更没这么大的胆魄!!

 

通过去一次西乡塘区教育局,就知道你城区教育局的态度了,所以给出一分弄虚作假100%包庇学校的调查报告很正常。难怪孩子在学校被长期无缘无故不断伤害三年多了到处投诉都没能得到妥善处理解决问题,其中最大的原因就是你西乡塘区教育局。如果没有你西乡塘教育局出弄虚作假的调查报告欺骗上级部门,上级部门会对北湖路小学主要领导的违纪行为坐视不管?!没有你西乡塘教育局一直从中作梗包庇北湖路小学,学校主要领导敢这样长期有恃无恐的一直作恶?!不知道你们这些调查报告局长大人看过吗?孩子恐惧不敢去学校后我们全家都非常伤心绝望,天天呆在家里连买菜都懒得出门,这样也能影响到了学校的正常教学秩序?危害到了学校的安全?你以为我们全家整天吃饱没事做拿着菜刀在学校附近瞎转悠?西乡塘教育局的答复报告就像写小说一样,的确想象力丰富,太有文采了!造成我两个女儿恐惧不敢去学校上学这种局面出现,你西乡塘教育局肯定负有不可推卸的责任!希望上级纪检部门和上级领导明察。

 

就连你们西乡塘教育局负责处理此事的官员都敢当着孩子母亲和学校书记等人的面威胁恐吓我女儿,这个法盲主任你们处理了吗?

根据《中华人民共和国未成年人保护法》规定:如果发生未成年人合法权益受到侵犯,未成年人父母或其他监护人、老师、学校有权予以阻止,制止或向有关部门检举或控告。

看看你们西乡塘区教育局是如何保护未成年人的吧。10月27日我们全家去西乡塘区教育局投诉时,接待我们的主任就是个典型的笑面虎,热情的给我们倒水,而且还特意强调是温水,然后洗干净青枣请我们吃(其实只是孩子母亲看见他太过于热情了出于礼貌就吃了一颗,那些水我们也没喝一口),在他的热情蒙蔽下,我们竟然疏于防范答应让他单独询问孩子了解情况。当他再次单独跟我两个女儿谈话时被孩子妈妈感觉不妥硬要留下来亲耳听见了,此人竟然敢吓唬并威胁孩子说你们不去学校你妈妈就是犯法了要挨抓的(当时学校纪书记、蓝主任等3人都在场,大女儿跟妈妈感情非常好,是属于没有妈妈就活不下去那种,回家后很害怕担心,老是问妈妈你会不会有事啊),作为一个政府主管部门的老江湖官员这样别有用心的去给两个才9岁还处于懵懂期的孩子挖坑,于心何忍?难道他自己没有孩子?这样的事也能做得出来,简直就是太阴险歹毒了!他为何不说你们不去上学校长书记和教育局领导就是犯法了要挨抓呢?还当着我们和学校领导的面极力包庇维护学校,说什么“孩子之间嬉戏打闹磕磕碰碰”在所难免,“嬉戏打闹”或“因排队插队问题产生矛盾,并伴有肢体上的推挤,在几个同学拉扯”这种小事情我们会搞到亲自带着孩子去派出所报警?会全家来你教育局或去找其它上级部门投诉?会搞得孩子极度恐惧不敢去学校上学?

打铁还需自身硬,如果城区教育局自身法律意识淡薄,又如何能监督管理好学校领导和老师呢?难怪当初我打电话给你们说李蒙体罚打骂我女儿已经违法了,竟然还敢跟我在电话里大吵,说什么是不是违法法院才知道,如果学校发生什么事情都要法院来裁决的话,还要你城区教育局干嘛?教育部门也应该零容忍惩治自身内部人员违法乱纪行为,切实解决"灯下黑"问题。其实孩子不敢去学校上学很大一部分原因就是在于你西乡塘区教育局,因为作为南宁市北湖路小学主管部门,不仅对学校监管不力,还是非不分颠倒黑白,对学校一味的偏听偏信包庇纵容护犊子,以至于北湖路小学主要领导才敢一直有恃无恐的伤害我孩子三年多(一年级读书第一天就被班主任李蒙体罚打骂,有你城区教育局的书面调查报告,当然你们也可以不承认的,因为说假话你们早就习以为常了),导致最后事情发生从量变到质变,最终爆发出来,造成了孩子心理极度恐惧才不敢去上学。问题出现后城区教育局和学校继续说假话欺上瞒下,继续知法犯法(别告诉我你们不懂国家义务教育法和未成年人保护法啊)疯狂残害我的孩子,还敢反咬一口恶人先告状说我们受害者扰乱了学校正常教学秩序,影响到了部分学生家长的安全,还要报城区政法委维稳办报派出所。其实整天恐慌担心的应该是我们受害者才对,孩子不敢上学后我们连买菜都很少去了,担心啊,怕万一被你们报警抓了怎么办呢?孩子在家谁给他们做饭?晚上半夜也睡不着,同样还是担心啊,怕半夜有人上门抄水表呢。所以真正恐慌担心的是我们受害者,每天茶饭不思,夜不能寐,你们城区教育局和北湖路小学太厉害了,搞得我们整天担惊受怕,要知道我们可是总书记最牵挂的人啊(习总一直说了他最牵挂的还是困难群众),你们这样做就不怕总书记知道吗?!

我两个女儿6岁上学第一天就被班主任李萌体罚打骂;被多个班的老师公开诽谤孤立;期末考试被监考老师逼着作弊后反映给学校,还被学校书记反咬一口诬陷她们硬要抄别人的;被高年级同学在校园内无缘无故拍头一年多了,反映给校长竟然说是外面发生的事情学校不管;孩子被吓得极度恐惧不敢上学后全家去城区教育局投诉,教育局官员竟然当着家长和学校领导等人的面公开威胁恐吓说你们不去学校你妈妈就是犯法了要挨抓的;孩子无缘无故被学生打了,城区教育局和学校不仅不认真去批评教育乱打人的学生,竟然还把他们藏起来保护,教他们说假话反咬一口诬陷我们受害者,,,,长达三年多的不断伤害,不但没能得到妥善处理,还愈演愈烈。心灵上受到的伤害有时比肉体上受到的伤害更严重!两个女儿心灵上的创伤也许一辈子都无法抹去,这些都是拜托南宁市西乡塘教育局和南宁市北湖路小学校长书记所赐!!

不要信口雌黄说什么“你们近日所反映的问题,经我局调查后发现绝大多数都是几年前我局反复调查处理回复过的事情。”!首先你们教育局那个法盲主任就没处理;北湖路小学书记校长违法乱纪行为你们肯定也没处理;打我女儿的学生就算我们家长自己把人找出来告诉你们了,也没见处理;监考老师逼我女儿考试作弊你们处理了?还有不少老师在班上公开诽谤孤立我女儿你们处理了吗?把打人的学生藏起来保护并教唆他们反咬一口诬陷人这就叫处理?

 

6岁开始上学第一天小女儿被班主任李蒙体罚不让上厕所导致尿裤子,当天上午孩子的哥哥拿裤子去学校给小女儿换,这点是事实吧,全班同学都知道,为何你们调查时没发现或者没写在答复书上呢?体罚不让上厕所憋尿时间太久了孩子身体肯定受到严重伤害(不懂的你们可以去问医生);第一天就在全班同学面前尿裤子,孩子心灵上受到的伤害估计一辈子都无法抹去(不懂的话你们可以去问去问儿童心理学专家)。难道这些都不算伤害?所以你们教育局没必要写上去?

 

多的不说,就说第一天被李萌体罚尿裤子的事情你们都没写在调查报告上,更别提什么处理了。可想而知你们是怎么去做的调查,是去走马观花吗?全班同学老师都知道的事情你们教育局去调查了竟然没发现?或者是发现了故意假装不知道?或者是在你城区教育局眼里体罚尿裤子不算伤害?第一天孩子被伤害的事情都没处理好,后面的一大堆不断伤害你们就能积极妥善处理好了?这样的假话拿去忽悠上级部门吧,看看他们的智商如何!

 

跪请领导们主持公道救救我两个无辜的女儿吧,非常感谢!!!

	

	

                                                                                              韦青贤   姜永进

                                                                                                                                                                                                                                              2017年11月28日

 

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/189.html

南宁市西乡塘区教育局的调查报告颠倒是非,完全100%包庇南宁市北湖路小学!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/736.html

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/188.html

 

昨天南宁市法制办来电话了解情况,得知孩子第一天上学就被班主任李萌体罚打骂时觉得非常不可思议。我说还有更不可思议的,城区教育局官员竟然敢当着家长和学校书记等人的面吓唬并威胁孩子说你们不去学校你妈妈就是犯法了要挨抓的,主管部门官员都这样法盲,底下学校的领导和老师出现违法乱纪现象就不足为奇了。所以孩子那么多天恐惧不敢上学到底是谁造成的已经不容置疑,城区教育局和学校主要领导一直在以身试法挑战国家法律底线,相信上级领导肯定不会坐视不管!!

 

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三