请看西乡塘政府的“调查”,两个女儿已经长达70天被吓得不敢去学校了!

请看西乡塘政府的“调查”,两个女儿已经长达70天被吓得不敢去学校了!

尊敬的网民朋友:

    您好!您反映的“两个女儿已经极度恐惧一个多月不敢去学校了!!”的问题,我城区高度重视,立即指派相关部门处理调查,现将西乡塘区教育局调查处理情况回复如下:

    (一)关于反映李萌老师体罚学生及让学生憋尿半天的问题。

    经查,2014年9月,姜永进、韦青贤夫妇的孪生女儿姜XX、姜XX就读北湖路小学一年级3班,李萌老师担任其语文教学兼班主任工作。两个孩子刚入学未能适应小学生活,原班主任李萌老师开学第一天对两个孩子引导有不当之处,学校已对该事件进行调查处理,对李萌老师进行了批评教育,责令其写工作反思并当面向韦青贤家长和其两女儿道歉,当时已得到韦青贤家长的谅解。学校满足家长给孩子换班要求,将两个孩子从一(3)班转到一(1)班,她们在李萌所带班级就读仅为1天半时间。针对家长反映李萌老师体罚其孩子憋尿半天的问题,西乡塘区教育局调查组深入学校调查了解,没有证据证明其孩子被李萌老师体罚憋尿的行为。

     (二)关于反映其两女儿目前遭到同学欺凌,至今已经有一个多月不敢上学的问题。

    经查,2017年10月24日上午,体育课活动时,吴X同学将姜XX同学绊倒。当时,班主任农老师对吴X同学进行批评教育,吴X承认错误并保证今后改正。当天中午,经民警协调,由农老师、唐老师及当事双方家长带姜XX同学到医科大二附院检查伤情。经拍片检查诊断:孩子的脚无任何异常。交通费及医院检查费用均由吴X家长承担。10月26日上午,学校正在开展科技节活动。活动中,姜XX同学与四(2)班的韦XX、四(4)班吉XX两位同学因插队发生矛盾,学校政教处和班主任对此事件进行调查,并对当事学生进行批评教育。10月26日下午和11月6日下午,学校分别对韦XX、吉XX进行教育,姜永进、韦青贤家长也参与其中,家长以道歉不诚恳为由不接受学生道歉。经查,从2017年10月26日下午至今,家长拒绝送孩子上学,学校联合有关部门相继做家长思想工作,劝其送孩子回校上学。一是登门入户劝学。11月18日、29日和12月12日,学校政教主任徐老师、班主任农老师、法制副校长高警官、北湖安居社区负责同志等4人三次到孩子家中动员家长送孩子上学。二是打电话和发信息劝学。10月30日起,班主任农老师每天短信恳请家长送孩子上学。11月20日起,学校每天发送劝学信息至家长手机上,通知家长送孩子上学;三是发《函告》劝学。12月15日起,每周以落款北湖路小学、北湖安居社区的形式向家长送函发函,希望家长送孩子上学。至今,家长误以与她有医疗纠纷的医院、学校联合迫害其孩子及不满足其诉求为由,拒绝送孩子上学,剥夺孩子接受义务教育的权利。西乡塘区教育局将会同有关部门继续做家长工作,劝其早日送孩子回校上课。经查,家长反映“目前遭到同学欺凌,至今已经有一个多月不敢上学。”的问题与事实不相符。

     (三)关于反映西乡塘区教育局颠倒是非,包庇北湖路小学的问题

    一直以来,西乡塘区教育局高度重视群众来信来访工作,主动倾听群众呼声,虚心接受群众监督,对受理的案件认真调查处理,整改存在问题,据实按时答复。西乡塘区教育局已对姜永进、韦青贤家长多次重复反映的问题进行调查处理,并分别向西乡塘区纪委、法制办、政法委、团委、信访局和南宁市教育局、团市委、市妇联、市总工会、市行政执法监督局等进行书面汇报。多次接待该学生家长,并督促学校多次以不同形式做家长依法送小孩上学工作。来信人姜永进、韦青贤反映西乡塘区教育局颠倒是非、包庇北湖路小学情况不属实。

    西乡塘区教育局下一步工作计划:一是配合西乡塘区法制办,尽快做好家长送孩子回校上课工作。2017年11月26日姜永进家长将问题反映到市人民政府法制办,该信访件转到西乡塘区法制办。目前,西乡塘区法制办已正式受理姜永进家长反映的问题,正在依法处理中。西乡塘区教育局正积极配合西乡塘区法制办做好相关工作。二是教育局汇同各相关部门,继续加强沟通,努力化解家校矛盾。三是责成学校加强安保工作。进一步加强学校安保工作,加强校园巡防,严防校园暴力事件的发生。四是责成学校以此案例为教训,加强学生融合教育,强化家校联系,加强与家长沟通交流,形成教育合力。五是西乡塘区教育局继续关注网络舆情及信访件处置。进一步关注网上舆情和有关信访件,发现问题及时进行处置处理。

    感谢您对西乡塘区人民政府工作的关心和支持!

http://hd.nanning.gov.cn/wcm/govrefer2/wyxx/refer_detail.html?sn=f6f0695a3ca2d6c9

 

以上是西乡塘政府2017-12-22 10:55:17在市政府网站上对本人公开投诉的回复,但没公开发出来,只是用了保存在附件的形式回复了。

 

 

假话一、“针对家长反映李萌老师体罚其孩子憋尿半天的问题,西乡塘区教育局调查组深入学校调查了解,没有证据证明其孩子被李萌老师体罚憋尿的行为。”

 当天李萌只针对性体罚我两个女儿半天不让做操和上厕所,小女儿实在忍不住了在全班学生面前当众尿裤子后,李萌亲自打电话给孩子母亲,然后孩子的哥哥拿裤子去学校给小女儿换,全班同学、李萌、我两个女儿的哥哥和母亲都是证人,你们西乡塘区教育局调查谁了?都没找我们受害者问过一句就说是深入调查了解了?然后就得出结论糊弄上级部门?

 

       李萌第一天打骂孩子后,跟孩子母亲“道歉”时也是边玩弄手机边狡辩,根本就不是什么道歉。李萌虽然只教我两个女儿才一天半时间,但却能惹出那么大的事情来,第一天就敢违法体罚伤害儿童,而且是针对性的只伤害我两个女儿,如果让她一直教我孩子三年多的话,就算不被害死也被搞残了。虽然后来李萌不再教我孩子了,但她是最先在其它班上公开诽谤我两个女儿有神经病并喊学生不跟我女儿玩的,这就是明显的打击报复当然你们教育局和学校是不会承认这些的,她做了恶事肯定就有其它班的部分家长和学生主动告诉我们,因为这个社会还是有一部分人有良知的,并非每个人都是狼子野心助鸠为虐。学校纪书记也承认过李萌交代学生不跟我孩子玩这回事,只是辩解说成是把一个个学生叫到办公室去单独说的。纪书记也可以不承认,因为她一贯以来都喜欢说假话,承认了反而不正常,但你们教育局去年给我的书面调查报告中也写有了,你城区教育局也可以反悔说成是当时写错了,都很正常,你们一直都这样。

 

        李萌在孩子上学第一天上午就敢针对性体罚打骂我两个女儿,出了问题后先是学校领导大力包庇和维护,李校长说是上级领导安排的。然后是你们城区教育局极力包庇维护,把李萌的严重违法行为轻描淡写说成是“两个孩子刚入学未能适应小学生活,原班主任李萌老师开学第一天对两个孩子引导有不当之处”,当然你们教育局和学校可以坚持认为李萌没有违法行为,这点也很正常,因为你们根本就不懂法!假如你们承认了李萌有违法行为,那就问题更加严重了,因为你们一直在知法犯法!知道李萌违法还那么拼命包庇维护她,估计你们局领导的乌纱帽也难保住了。道理很简单,因为国家领导和国务院教育督导委员会一直在强调必须严惩校园欺凌事件,就算学生之间的欺凌都要严肃处理,我孩子是被学校领导和老师欺凌你们反而包庇,那岂不是跟国家主要领导和上级部门对着干吗?事实胜于雄辩,其实不管你城区教育局和城区政府如何狡辩或者回复写得如何巧妙,都改变不了李萌违法的事实,李萌当时对我两个女儿的所作所为肯定就是100%违法,不容置疑!

 

        至于你们为何一直这样包庇维护她三年多,就连教育厅都说李萌得了神经病你们教育局和学校都不承认,还安排她在副校长办公室上班,只能说明一点,此人不简单,背后肯定有人在一直保护她,而且是指使她去对我两个女儿作恶的人在保护她,难怪我们反复质问李校长为何李萌惹出那么多的事并得神经病了还能一直呆在学校时,他没办法解释了只能如实告知说是上级领导安排的,这点我们相信,毕竟这是一校之长说的话。一味坚持错误知错不改,只能是越描越黑,这也是典型的“四风”问题。到底是什么样的人在背后一直保护作恶的李萌,以至于你们城区政府和城区教育局都不敢得罪,这点还有待上级纪检部门等调查后才知道。

 

        假话二、“经查,从2017年10月26日下午至今,家长拒绝送孩子上学,学校联合有关部门相继做家长思想工作,劝其送孩子回校上学。一是登门入户劝学。11月18日、29日和12月12日,学校政教主任徐老师、班主任农老师、法制副校长高警官、北湖安居社区负责同志等4人三次到孩子家中动员家长送孩子上学。二是打电话和发信息劝学。10月30日起,班主任农老师每天短信恳请家长送孩子上学。11月20日起,学校每天发送劝学信息至家长手机上,通知家长送孩子上学;三是发《函告》劝学。12月15日起,每周以落款北湖路小学、北湖安居社区的形式向家长送函发函,希望家长送孩子上学。至今,家长误以与她有医疗纠纷的医院、学校联合迫害其孩子及不满足其诉求为由,拒绝送孩子上学,剥夺孩子接受义务教育的权利。西乡塘区教育局将会同有关部门继续做家长工作,劝其早日送孩子回校上课。经查,家长反映“目前遭到同学欺凌,至今已经有一个多月不敢上学。”的问题与事实不相符。”

 

          首先说明一点,街道办和学校等人几次上门家访都没有事先打招呼,都是搞突然袭击,连最基本的礼貌常识都没有,而且还在我家里随便乱拍照录音等,这些都是明显的违法行为,你们城区政府知道吗?你们下面的人有这样的违法行为你们觉得很正常吗?本人好说话没当场说他们罢了,但你不能一而再再而三的这样把我们受害者当成傻子吧。在此本人特别声明,以后不管谁想上门家访,事先不提前打招呼的一律不予接待!另外就是上门的人也明确表态说管不了学校领导和教育局以及政府部门等的违法乱纪行为,既然管不了还来上门干嘛呢?无法处理问题还继续上门岂不是浪费大家的时间精力吗?再有就是以后不要发那些没有的垃圾信息和所谓函告来,发了我们也懒得签收。两个女儿长达70天不敢去上学是城区教育局和学校造成的,不是我们家长不愿送孩子上学,因为现在违法的是城区教育局和学校等,说我们家长拒绝送孩子上学就是信口雌黄,作为城区政府不去处理下属部门的违法乱纪行为也就算了,还这样是非不分颠倒黑白说是我们家长拒绝送孩子上学,这让广大老百姓如何看待你们?本人也天天在城区教育局网站公开提醒他们,但没见有任何悔改啊。

 

南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学:您好!

孩子是祖国的花朵,是国家的未来,不允许任何人以任何方式伤害任何一个孩子。未成年人享有受教育权,国家、社会、学校和家庭尊重和保障未成年人的受教育权。社会组织和个人应当为适龄儿童、少年接受义务教育创造良好的环境。妨碍义务教育实施,造成重大社会影响的,负有领导责任的人民政府或者人民政府教育行政部门负责人应当引咎辞职。苦海无边,回头是岸。希望你们能悬崖勒马、迷途知返,立即停止对我两个女儿的继续伤害,消除她们的恐惧心理,让她们能和其他孩子一样开开心心上学,平平安安回家。

两个女儿从去年10月26日下午起至今已经长达70天被吓得不敢去学校了!---姜永进【2018年元月4日】

 

 

 

假话三、“西乡塘区教育局已对姜永进、韦青贤家长多次重复反映的问题进行调查处理”,不知道十件事情处理两件了没有,况且三年多以来我两个孩子在学校遭受那么多无缘无故的伤害远远不止十件,而且每次城区教育局都100%站在学校和老师那边,就连西乡塘区教育局的官员都敢当着孩子母亲和学校书记等人的面威胁我女儿说你不去上学你妈妈就是违法就要挨抓起来的。西乡塘区教育局在市政府网站上公开回复“姜惠心家长的蛮横无理,咄咄逼人,已经造成了部分学生、家长的内心恐慌、担忧,严重干扰了学校正常的教育教学秩序,对校园也造成了一定的安全隐患。”。我们作为受害者一方,孩子被学校长期伤害三年多了,找学校领导和学校主管部门西乡塘区教育局反映投诉很过分吗?难道要我们一直忍耐下去直到孩子被弄死在学校了也不找你们麻烦,是这个意思吗?或者是我们的孩子每次被伤害后我们家长就带着孩子拿着礼物去给肇事学生、肇事老师、学校领导、西乡塘教育局等道歉,并对你们表示十二万分的感谢,这样你们就满意了,这样我们就不是蛮横无理,咄咄逼人了,对吗?北湖路小学学生老师等加起来应该有上千人吧,经常作恶的肯定极少数,这极少数恶人都把我两个女儿害得极度恐惧连续41天不敢去学校上学了,他们内心恐慌担忧就不正常吗?我相信绝大部分学生老师和家长们都是好的!严重干扰了学校正常的教育教学秩序,对校园也造成了一定的安全隐患的应该是极少数恶人,而不是我们受害者!西乡塘区教育局连这点起码的是非观念也没有吗?还好意思大言不惭的说什么“我局要求城区政法委维稳办以及当地派出所共同继续做该家长的思想工作”,西乡塘区教育局不作为也就算了,竟然还敢是非不分联合南宁市北湖路小学一起颠倒黑白说假话欺上瞒下,的确太可怕太黑暗了!

 

        “多次接待该学生家长,并督促学校多次以不同形式做家长依法送小孩上学工作。”,这也是假话,为女儿的事情我们总共只去过两次西乡塘区教育局,所谓多次从何说起?而且是看出你城区教育局不作为还包庇作恶的学校后,我们就懒得再去城区教育局了,请我们去都懒得去,别信口雌黄说什么多次接待过我们,在市政府网站公开回复还这样说假话就不怕你们上级领导看见吗?学校信息平台或者班主任老师等有过手机短信发给我们,提醒我们说要保护未成年人,要让孩子享受国家公平的义务教育等。发这种贼喊捉贼的短信给我们有意思吗?是不是要告诉我们其实你们也懂法,但就是坚决要知法犯法。因为造成今天我两个女儿极度恐惧已经连续41天不敢上学的原因是你们,不是我们家长不愿送孩子上学,是你们城区教育局和学校严重违法乱纪了才导致孩子不敢上学的。至于街道办和学校等人曾经三次上门家访,那也是迫于无奈,因为他们明确说了根本管不了你教育局和学校领导,上门来还有用吗?而且每次上门都是搞突然袭击,事先根本不打招呼,有次还搞得像拆房子一样用力猛拍我家门口,我还以为有人上门来打架闹事呢,如果不是我们家长素质好,早就将他们置之门外了,这种情况随便跟小区里的居民说起,都觉得太不可思议了。我个人倒是觉得没什么,因为有你们这样的城区政府和城区教育局作为他们的领导,当然就有底下的人这样上门办事了,非常正常!所以我不会责怪上门家访的街道办领导和学校领导等,每次都客客气气请他们进来,虽然知道他们来了也无法沟通解决问题,只能是浪费时间和表情,但我并不会去为难他们。不像你们城区教育局,有次我打电话去纪检室,为了李萌违法行为的问题还跟我大吵起来,说你不服可以去法院告,我说如果孩子在学校被伤害反映给你教育局,就喊我们去法院告,那要你教育局这个学校的主管部门干嘛?要你们这些官员干嘛?小孩在学校被伤害了不愿公正妥善处理问题就会喊家长去法院告老师告学校,然后你当官的就天天喝茶看报纸拿着国家和我们纳税人给的高薪不干活,天底下哪有这等好事啊。

 

       总结:我们有足够的证据证明李萌体罚打骂我两个女儿,体罚憋尿半天不让上厕所,你们城区教育局调查后不承认有这回事,那就请你们拿出李萌没有体罚打骂我孩子的证据出来,现在是法制社会,凡是都得讲究证据,如果你们拿不出李萌没有体罚打骂我孩子的证据,那就是城区教育局一直在说假话欺上瞒下!我们有足够证据才投诉反映西乡塘区教育局颠倒是非,包庇北湖路小学,既然法制办还在依法处理当中,为何城区政府就那么快早早下结论并在市政府网站上公开答复说情况不属实呢?那就请你城区政府拿出我们反映情况不属实的证据出来,拿不出的话意味着什么我不说你们肯定心里也非常清楚了。城区政府不找我们投诉人了解情况,只是单方面相信了城区教育局的话,所以就得出结论说情况不属实,那还需要法制办去调查处理干嘛呢?那岂不是多此一举浪费国家财力物力浪费我们纳税人的金钱吗?

 

       北京朝阳区红黄蓝新天地幼儿园事件发生后,除了立即把违法残害儿童的肇事老师抓起来以外,北京市纪委、市监委会同朝阳区纪委、区监委第一时间成立调查组,启动相关调查工作。经查,朝阳区教委主任肖汶、副主任付琳,存在对民办教育机构监管缺失的问题;朝阳区教委社会力量办学管理科科长韩斌,工作中存在失察失责、履职不到位的问题。针对以上情况,朝阳区纪委、区监委决定对上述责任人员予以立案调查。同样是未成年人被伤害事件,看看北京政府部门的做法和态度,再看看你西乡塘区政府的做法和态度,二者截然不同。同样都是在党和国家领导下的政府部门,人家是怎么去做的,你们又是如何去做的,难道不值得好好反思吗?北京那边政府部门是发现问题后及时果断处理解决,我们这边是发现问题三年多了竟然没能妥善处理,还导致孩子极度恐惧不敢上学了,是因为我两个孩子被伤害得不够严重所以你们不愿妥善处理吗?(城区教育局还好意思在调查报告中说我孩子被老师打骂体罚后没有至伤,被憋尿半天对身体没伤害?心灵上的伤害一辈子都无法抹去也不叫伤害?还说我孩子照样阳光开心,都被吓得不敢上学了还阳光开心?)或者是因为其它别的什么不可告人的原因,所以才一直拖着想糊弄下去不了了之呢?总理一直强调对校园欺凌后果严重的必须坚决依法惩处,城区政府难道不知道吗?

 

       我们受害者反映的情况你城区政府调查后都不属实,城区教育局和学校说的你们几乎100%相信,请问城区政府就是这样去做调查的吗?什么叫做调查?调查就是偏听偏信单方面去问一下作恶的教育局和学校吗?有找过我们受害者了解情况吗?没有!既然你城区政府都没问过我们受害者半句话,你们的所谓调查回复还有意义吗?还有可信度吗?什么叫“四风”问题?你们的做法就是典型的严重“四风”问题!

 

看看城区政府和城区教育局是如何“公正”处理问题的!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1388#_np=2_317

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/189.html


		

南宁市西乡塘区教育局的调查报告颠倒是非,完全100%包庇南宁市北湖路小学!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/736.html

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/188.html

两个女儿6岁第一天上学被体罚憋尿半天,全国罕见!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1371#_np=2_317

我们害老师得了神经病,作恶的人反而成了无辜受害者!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1373#_np=2_317

 

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三