天作孽犹可恕自作孽不可活!

天作孽犹可恕自作孽不可活!

天作孽犹可恕自作孽不可活!

 

    南宁市总工会2016年11月调查后在市政府网站公开答复说“自2016年6月,李萌老师因长期受精神刺激,目前患狂暴症和重度抑郁症伴精神病症状,处于在病理治疗期,现学校将其调离教学工作岗位。”

 

    狂暴症病人大脑功能紊乱,情绪不稳定,会误解社交行为,并在其他人毫无恶意的时候对其进行曲解。他们无法完全理解周围的情况并误解身体语言等线索,这使得他们变得更加愤怒也更加有可能爆发,简单的说就是容易冲动乱攻击伤害他人。抑郁症是大家众所周知的精神方面的疾病,由于其严重患者会有自杀的意向,所以大家也一直畏惧着这病。专家指出, 抑郁症是一种会给人生命安全造成危害的疾病,抑郁症一种情感障碍疾病,主要表现是心情低落,使得患者对生活失去期望而导致自杀。

 

     把一个“患狂暴症和重度抑郁症伴精神病症状”人继续留在校园里并安排在副校长办公室上班,全球教育界都不敢做也做不到的事情,你们南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学做了,这一伟大创举开创了教育界的先河,教育部应该给你们通令嘉奖才对啊,全国各大主流媒体也应该对你们进行大力报道宣传!

 

    其实上级部门调查很简单,只需要查一下体罚打骂我孩子的老师李萌是否有神经病就真相大白了。如果该老师真的有神经病,那就说明西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学一直在欺上瞒下包庇该老师,因为他们一直不愿承认李萌有神经病,但给上级主管部门的报告却说李萌有神经病,而且还把一个得了神经病的人继续安排在副校长办公室上班,这到底是几个意思呢?其中难道没有猫腻?!难道教育局和学校就不担心一个神经病人在校园里哪天神经发作了会伤害其他无辜的孩子吗?既然那么危险还硬撑着安排她继续在校内上班,那就真的应验了李校长所说的话“这是上级领导安排的”。到底是哪个上级领导这么厉害,可以置全校学生生命安危于不顾,霸王硬上弓安排一个神经病人继续在校园内上班?这点难道不值得上级纪检部门好好查一下吗?

 

    如果李萌没有神经病,为何教育厅却跟我们说她有神经病呢?而且还说有教育局的书面报告白纸黑字写着,市总工会调查后也得出结论李萌的确有神经病。难道是教育厅和总工会说了假话?如果不是,那就是城区教育局和学校一直在欺上瞒下包庇李萌了。所以不管上级部门调查后查出李萌有没有神经病,城区教育局和学校都存在着严重的违法乱纪行为,这点不容置疑!城区教育局和学校现在就是假话说多了自己都不能自圆其说,正所谓天作孽犹可恕自作孽不可活,no do no die!

 

对校园安全实行校长(园长)负责制


    学校安全直接关系着学生安危、家庭幸福和社会稳定。教育部政法司有关负责人4日介绍,教育部门要将安全风险防控工作的落实情况,作为考核学校依法办学和学校领导班子工作的重要内容。
    教育部政策法规司副司长王大泉在新闻发布会上介绍,国务院办公厅近日发布《关于加强中小学幼儿园安全风险防控体系建设的意见》,明确学校安全风险防控的总体要求,提出了学校安全风险防控体系建设的指导思想、基本原则和工作目标。  

    为了落实把校园建设成最阳光、最安全地方的要求,意见进一步明确,学校要切实承担起校内安全管理的主体责任,强调对校园安全实行校长(园长)负责制,一是落实学校、教师对学生的教育和管理责任,坚持教书育人,狠抓校纪校风,让每个学生牢固树立尊重生命、保障权利的意识。二是严打涉及校园和学生安全的违法行为特别是暴力犯罪。三是建立防控校园欺凌的有效机制,及早发现、干预和制止欺凌、暴力行为,对情节恶劣、手段残忍、后果严重的必须坚决依法惩处。四是保证学校校舍、场地、教学生活设施等符合安全质量标准。五是加强社会管理,要按照党委领导、政府负责、社会协同、公众参与、法治保障的原则,在各级教育、公安部门明确负责学校安全风险防控的专门机构,卫生计生、食药监管部门要加强校园卫生防疫和学生集体使用食品药品的监督检查。切实把校园建设成最阳光、最安全的地方。     

    针对个别地方发生且受到普遍关注的学生欺凌、暴力问题,意见要求教育部门会同有关部门研究制定学生欺凌和暴力行为早期发现、预防以及应对的指导手册,建立专项报告和统计分析机制。为提升教育的针对性和有效性,意见还提出,对有不良行为、暴力行为的学生,探索建立由校园警务室民警或者担任法治副校长、辅导员的民警实施训诫的制度。  


    南宁市北湖路小学校风太差,学生在校安全无法得到有效的保障,主要责任就在学校领导身上。 
    校领导一贯以来不重视思想品德教育,不重视保障学生安全的制度建设, 致使校园欺凌的苗头或明或暗的不断滋生。请求上级领导部门认真调查处理,追究校领导的责任,大力整顿校风校纪,制定一整套行之有效的保障校园安全的制度措施,切实把校园建设成阳光、安全的地方。  

    为何一个得了精神病的老师还能继续在校园内上班?是什么人在背后给她撑腰?如果是假病,城区教育局和学校为何欺上瞒下?这些才是关键,到底是谁在背后逼着城区教育局和学校一直是非不分的欺上瞒下!!

 

 

西乡塘区人民政府:

        **处理内容:   尊敬的家长:

    你们好! 你们在政民互动综合服务平台留言反映的问题,西乡塘区相关部门高度重视。一直以来,西乡塘区高度重视群众来信来访工作,主动倾听群众呼声,虚心接受群众监督,对受理的案件认真调查处理,整改存在的问题。

西乡塘区教育局已会同纪委、法制办、政法委、信访局等部门对你们多次重复反映的问题进行调查。目前,西乡塘区教育局正在配合西乡塘区法制办做好相关工作。同时也欢迎你们就孩子的教育问题到教育局面对面进行反映沟通,以便我们更好地做好教育工作。教育好孩子,是我们共同的责任与愿望。让我们共同努力,为孩子的健康成长各自履行责任,做好工作。

我城区将责成学校以此案例为教训,加强学生融合教育,努力化解家校矛盾,加强与家长沟通交流,形成教育合力。

    感谢你们对西乡塘区教育工作的关心和支持!(2018-01-08 11:57:53)

 

以上是西乡塘区政府今天在市政府网站上的公开回复。

 

首先两个女儿6岁第一天上学就被体罚憋尿半天不让上厕所导致尿裤子的问题你城区教育局和学校就拖了三年多没处理并继续包庇作恶的老师李萌;监考老师一年级期末考试逼我两个女儿作弊得了100分还被学校纪书记反咬一口诬陷我两个女儿硬要抄人家的;大女儿在校园内被高年级学生反复拍打脑袋一年多了学校不仅不处理,我们自己把人找出来后李校长还说这是校外发生的事情学校不管,并威胁要报警;去年十月底我孩子被学生无缘无故打了以后城区教育局和学校不承认学生打人,但却在市政府网站公开答复说把打人的学生藏起来是为了保护该学生的安全;体罚打骂孩子的老师李萌得了神经病是教育厅和总工会调查后说的,但城区教育局和学校不承认该老师得神经病。一大堆的伤害事件你们到底妥善公正处理了哪一件?如果你城区教育局和学校稍微还有点良知的话,稍微还公正点处理问题的话,稍微还有所作为的话,四风问题没那么严重的话,你们教育局和学校这些领导还是一名合格党员的话,我们受害者会至于这样屁股痒反复投诉三年多吗?!打铁还需自身硬!不看广告看疗效,好好去理解总书记的名言吧。

 

上次好不容易全家一起去了一次西乡塘区教育局,孩子竟然还被负责接待的法盲官员当着学校领导和孩子母亲的面威胁恐吓说你不去上学你妈妈就是违法就要被抓去坐牢的,你觉得我们还有必要再去那个颠倒黑白是非不分的城区教育局沟通吗?

 

 

 

请看西乡塘政府的“调查”,两个女儿已经长达70天被吓得不敢去学校了!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1392#_np=2_317

请看清楚了到底是谁在违法!

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1389#_np=2_317

看看城区政府和城区教育局是如何“公正”处理问题的!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1388#_np=2_317

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/189.html

南宁市西乡塘区教育局的调查报告颠倒是非,完全100%包庇南宁市北湖路小学!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/736.html

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/188.html

两个女儿6岁第一天上学被体罚憋尿半天,全国罕见!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1371#_np=2_317

我们害老师得了神经病,作恶的人反而成了无辜受害者!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1373#_np=2_317

 

南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学:您好!

 

 

孩子是祖国的花朵,是国家的未来,不允许任何人以任何方式伤害任何一个孩子。未成年人享有受教育权,国家、社会、学校和家庭尊重和保障未成年人的受教育权。社会组织和个人应当为适龄儿童、少年接受义务教育创造良好的环境。妨碍义务教育实施,造成重大社会影响的,负有领导责任的人民政府或者人民政府教育行政部门负责人应当引咎辞职。苦海无边,回头是岸。希望你们能悬崖勒马、迷途知返,立即停止对我两个女儿的继续伤害,消除她们的恐惧心理,让她们能和其他孩子一样开开心心上学,平平安安回家。

 

 

两个女儿从去年10月26日下午起至今已经长达74天被吓得不敢去学校了!---姜永进【2018年元月8日】

 

 

请看西乡塘政府的“调查”,两个女儿已经长达70天被吓得不敢去学校了!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1392#_np=2_317

请看清楚了到底是谁在违法!

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1389#_np=2_317

看看城区政府和城区教育局是如何“公正”处理问题的!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1388#_np=2_317

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/189.html

南宁市西乡塘区教育局的调查报告颠倒是非,完全100%包庇南宁市北湖路小学!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/736.html

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/188.html

两个女儿6岁第一天上学被体罚憋尿半天,全国罕见!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1371#_np=2_317

我们害老师得了神经病,作恶的人反而成了无辜受害者!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1373#_np=2_317

 

南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学:您好!

 

 

孩子是祖国的花朵,是国家的未来,不允许任何人以任何方式伤害任何一个孩子。未成年人享有受教育权,国家、社会、学校和家庭尊重和保障未成年人的受教育权。社会组织和个人应当为适龄儿童、少年接受义务教育创造良好的环境。妨碍义务教育实施,造成重大社会影响的,负有领导责任的人民政府或者人民政府教育行政部门负责人应当引咎辞职。苦海无边,回头是岸。希望你们能悬崖勒马、迷途知返,立即停止对我两个女儿的继续伤害,消除她们的恐惧心理,让她们能和其他孩子一样开开心心上学,平平安安回家。

 

 

两个女儿从去年10月26日下午起至今已经长达71天被吓得不敢去学校了!---姜永进【2018年元月5日】

 

教育局包庇学校的回复4444

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三