天下奇闻:违法体罚打骂学生的老师患精神病后竟然获得市教育局评选为教学骨干!

天下奇闻:违法体罚打骂学生的老师患精神病后竟然获得市教育局评选为教学骨干!

天下奇闻:违法体罚打骂学生的老师患精神病后竟然获得市教育局评选为教学骨干!

 

经市人民政府同意,根据《关于印发南宁市教坛明星学科带头人教学骨干管理办法的通知》(南教〔201515号)和《关于做好2017年南宁市教坛明星学科带头人教学骨干评选工作的通知》(南教〔201711号)精神,市教育局、民政局、人社局、卫计委、体育局联合组织开展南宁市2017年教坛明星、学科带头人、教学骨干评选工作。

 

       教育厅几次告诉我们说李萌得了精神病,市教育局骗我们说李萌已经离开广西找不到了,但学校和城区教育局不承认。2017年12月南宁市总工会调查后在市政府网站公开答复说“自2016年6月,李萌老师因长期受精神刺激,目前患狂暴症和重度抑郁症伴精神病症状,处于在病理治疗期,现学校将其调离教学工作岗位。”,从总工会的调查中可以看出李萌2017年全年应该都是一直在治病不在教学岗位了。但是在2017年8月4日,南宁市教育局等部门竟然把李萌评选为南宁市教学骨干(编号887,李萌,南宁市北湖路小学), 把一个有明显违法行为并且得了神经病不在教学工作岗位的人评选为南宁市教学骨干,这在全国教育界来说也是一大丑闻吧,看来此人的后台的确够硬。难怪学校主要领导和城区教育局、市教育局等一直极力拼命包庇维护这个作恶的老师,如果不是因为她背后有人撑腰,这些部门有必要冒着天下之大不韪去维护一个违法作恶的老师吗?难怪有些有良知学生家长当面或来信告诉我们说此人以前曾经因为体罚学生上过南国早报并差点被开除,感情早就有前科了啊。

 

        李萌在我两个女儿6岁读书第一天就体罚打骂我女儿,还一整个上午针对性的体罚不让我两个女儿上厕所憋尿半天,在班上公开诽谤我两个女儿是神经病并喊学生们不跟我女儿玩,在这一系列的违法行为没有得到妥善处理之前,教育局就那么迫不及待的给李萌奖励了,这真是应验了南宁市北湖路小学李校长所说的话“这是上面领导安排的”,李萌背后的这位领导太厉害了,厉害到连市教育局和城区教育局都不敢不给这位领导面子,都要昧着良心去保护作恶的李萌。这岂不是要明确告诉天下人,哪个老师胆敢违法疯狂体罚打骂学生的我们上级教育主管部门就会对他们给予奖励?越作恶得厉害就越得到大奖?

 

南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学:您好!

 

        孩子是祖国的花朵,是国家的未来,不允许任何人以任何方式伤害任何一个孩子。未成年人享有受教育权,国家、社会、学校和家庭尊重和保障未成年人的受教育权。社会组织和个人应当为适龄儿童、少年接受义务教育创造良好的环境。妨碍义务教育实施,造成重大社会影响的,负有领导责任的人民政府或者人民政府教育行政部门负责人应当引咎辞职。苦海无边,回头是岸。希望你们能悬崖勒马、迷途知返,立即停止对我两个女儿的继续伤害,消除她们的恐惧心理,让她们能和其他孩子一样开开心心上学,平平安安回家。

 

两个女儿从去年10月26日下午起被吓得不敢去学校至今已经长达107天了!---姜永进【2018年2月10日】

 

关于南宁市2017年教坛明星学科带头人教学骨干评选结果的通报

http://jy.nanning.gov.cn/jsgl/jsgl/201708/t20170814_766486.html

请看西乡塘政府的“调查”,两个女儿已经长达70天被吓得不敢去学校了!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1392#_np=2_317

请看清楚了到底是谁在违法!

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1389#_np=2_317

看看城区政府和城区教育局是如何“公正”处理问题的!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1388#_np=2_317

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/189.html

南宁市西乡塘区教育局的调查报告颠倒是非,完全100%包庇南宁市北湖路小学!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/736.html

投诉广西南宁市北湖路小学违法乱纪迫害我女儿!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/188.html

两个女儿6岁第一天上学被体罚憋尿半天,全国罕见!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1371#_np=2_317

我们害老师得了神经病,作恶的人反而成了无辜受害者!!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1373#_np=2_317

天作孽犹可恕自作孽不可活!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1393#_np=2_317

 

教育局包庇学校的回复4444

 

 

教师[2014]1号
 
教育部关于印发《中小学教师违反职业道德行为处理办法》的通知
 

各省、自治区、直辖市教育厅(教委),新疆生产建设兵团教育局:

  现将《中小学教师违反职业道德行为处理办法》印发给你们,请遵照执行。

教育部

2014年1月11日

中小学教师违反职业道德行为处理办法

  第一条  为规范教师职业行为,保障教师、学生的合法权益,根据《中华人民共和国教育法》《中华人民共和国未成年人保护法》《中华人民共和国教师法》《教师资格条例》等法律法规,制定本办法。

  第二条  本办法所称中小学教师是指幼儿园、特殊教育机构、普通中小学、中等职业学校、少年宫以及地方教研室、电化教育等机构的教师。

  前款所称中小学教师包括民办学校教师。

  第三条  本办法所称处分包括警告、记过、降低专业技术职务等级、撤销专业技术职务或者行政职务、开除或者解除聘用合同。其中,警告期限为6个月,记过期限为12个月,降低专业技术职务等级、撤销专业技术职务或者行政职务期限为24个月。

  第四条  教师有下列行为之一的,视情节轻重分别给予相应处分:

  (一)在教育教学活动中有违背党和国家方针政策言行的;

  (二)在教育教学活动中遇突发事件时,不履行保护学生人身安全职责的;

  (三)在教育教学活动和学生管理、评价中不公平公正对待学生,产生明显负面影响的;

  (四)在招生、考试、考核评价、职务评审、教研科研中弄虚作假、营私舞弊的;

  (五)体罚学生的和以侮辱、歧视等方式变相体罚学生,造成学生身心伤害的;

  (六)对学生实施性骚扰或者与学生发生不正当关系的;

  (七)索要或者违反规定收受家长、学生财物的;

  (八)组织或者参与针对学生的经营性活动,或者强制学生订购教辅资料、报刊等谋取利益的;

  (九)组织、要求学生参加校内外有偿补课,或者组织、参与校外培训机构对学生有偿补课的;

  (十)其他严重违反职业道德的行为应当给予相应处分的。

  第五条  学校及学校主管教育部门发现教师可能存在第四条列举行为的,应当及时组织调查,核实有关事实。作出处理决定前,应当听取教师的陈述和申辩,听取学生、其他教师、家长委员会或者家长代表意见,并告知教师有要求举行听证的权利。对于拟给予降低专业技术职务等级以上的处分,教师要求听证的,拟作出处理决定的部门应当组织听证。

  第六条  给予教师处分,应当坚持公正、公平和教育与惩处相结合的原则;应当与其违反职业道德行为的性质、情节、危害程度相适应;应当事实清楚、证据确凿、定性准确、处理恰当、程序合法、手续完备。

  第七条  给予教师处分按照以下权限决定:

  (一)警告和记过处分,公办学校教师由所在学校提出建议,学校主管教育部门决定。民办学校教师由所在学校决定,报主管教育部门备案。

  (二)降低专业技术职务等级、撤销专业技术职务或者行政职务处分,由教师所在学校提出建议,学校主管教育部门决定并报同级人事部门备案。

  (三)开除处分,公办学校教师由所在学校提出建议,学校主管教育部门决定并报同级人事部门备案;民办学校教师或者未纳入人事编制管理的教师由所在学校决定并解除其聘任合同,报主管教育部门备案。

  第八条  处分决定应当书面通知教师本人并载明认定的事实、理由、依据、期限及救济途径等内容。

  第九条  教师有第四条列举行为受到处分的,符合《教师资格条例》第十九条规定的,由县级以上教育行政部门依法撤销其教师资格。教师受处分期间暂缓教师资格定期注册。依据《中华人民共和国教师法》第十四条规定丧失教师资格的,不能重新取得教师资格。教师受降低专业技术职务等级处分期间不能申报高一级专业技术职务。教师受撤销专业技术职务处分期间不能重新申报专业技术职务。

  第十条  教师不服处分决定的,可以向学校主管教育部门申请复核。对复核结果不服的,可以向学校主管教育部门的上一级行政部门提出申诉。

  第十一条  学校及主管教育部门拒不处分、拖延处分或者推诿隐瞒造成不良影响或者严重后果的,上一级行政部门应当追究有关领导责任。

  第十二条  教师被依法判处刑罚的,依据《事业单位工作人员处分暂行规定》给予撤销专业技术职务或者行政职务以上处分。教师受到剥夺政治权利或者故意犯罪受到有期徒刑以上刑事处罚的,丧失教师资格。

  第十三条  省级教育行政部门应当结合当地实际情况制定实施细则,并报国务院教育行政部门备案。第十四条本办法自发布之日起施行。

 

市教育局:
        **处理内容:    (转给 西乡塘区人民政府 处理!)(2018-01-29 09:00:22)
        **转发意见: 此信件不属于我单位职能范围,应属于贵单位处理职能范围,请予以处理。
市教育局>>西乡塘区人民政府(2018-01-29 09:00:17)
西乡塘区人民政府:
        **处理内容:   尊敬的网民朋友:
    您好!您在政民互动平台反映的问题已收悉,城区政府高度重视,立即指派相关部门调查处理,请您耐心等待答复!(2018-02-13 08:59:26)
南宁市教育局2018年2月5日给本人的挂号信中明确写道“姜永进:您好!您提出的信访事项,我们决定予以受理。按照《信访条例》规定,将于60日内办结并书面答复您。在此期间,您以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。”。我两个女儿读书第一天起就被李萌等学校领导、老师、学生不断无辜伤害了三年多,找你们南宁市教育局也投诉过多次,但根本就没有妥善处理过,还欺骗我们说李萌早就去了外地找不到人了。本人投诉的是你南宁市教育局“请问谁给你们权利把李萌评选为南宁市教学骨干!”,市教育局转给城区政府,这个得了精神病一年多,已经长期不在教学岗位的人,你们市教育局却敢冒天下之大不韪评选她为南宁市教学骨干,现在又说不是你们单位职能范围,为何敢做不敢当呢?全中国乃至全世界只有你南宁市教育局才敢开创教育界之先河,把一个已经一年多不在教学岗位的精神病人评选为市教学骨干,如此大胆有创新的行为,应该勇于担当才对啊!你们市教育局就这么有把握提前告诉我上级部门不会处理?你南宁市教育局什么时候权利变得这么大了竟然能这样代表上级部门公开说话了?我怎么不知道呢?难道上级纪检部门也会对你们市教育局领导班子的集体违法乱纪行为坐视不管吗?我相信上级纪检部门是公正的!!
把一个精神病人评选为先进,是你们南宁市教育局领导班子集体审核通过的,明显就是领导班子有严重的集体违法乱纪行为,为何把皮球踢给城区政府?是城区政府把这个精神病老师评选为先进的吗?评选南宁市教学骨干跟城区政府有半毛钱关系吗?你们南宁市教育局局长书记是西乡塘区政府任命的吗?如果不是,那你们市教育局把一个精神病人评选为先进这件轰动全国的丑闻为何转给城区政府处理呢?国家领导一直强调要有担当,你们就是这样有担当的?已经电话问过教育厅和市教育局党办,都说不知道把得了精神病的李萌评选为市教学骨干这件事!
请大家看看南宁市教育局网站上去年公开出来的“关于做好2017年南宁市教坛明星学科带头人教学骨干评选工作的通知 ”吧:
五、评选工作机构及工作要求 
  (一)成立工作机构。成立由市教育局、民政局、人社局、卫计委、体育局等部门领导组成的教坛明星学科带头人教学骨干评选领导小组,成员名单如下: 
  组  长:汪述斌  市教育局党委书记、副局长 
  潘永钟  市教育局局长 
  副组长:章志宏  市教育局副局长 
  甘向和  市民政局党组副书记、调研员 
  范汝泽  市人力资源和社会保障局党组成员、副调研员 
  王小刚  市卫生计生委副主任 
  高  翔  市体育局副局长 
  组  员:陈  鑫  市教育局人事科科长 
  陆丽霞  市民政局人事科(社会工作科)科长 
  唐雪东  市人力资源和社会保障局专业技术人员 
  管理科科长 
  冯红霞  市卫生计生委科教科科长 
  卢业锋  市体育局人事科科长 
  领导小组下设办公室,办公室设在南宁市教育局,办公室主任由章志宏同志兼任。评委由市教育局、民政局、人社局、卫计委、体育局等部门推荐。 
  各县(区)、开发区和各市属单位要参照成立相应的工作机构。 
请问南宁市教育局局长和书记大人,请问评选小组的领导大人们,你们评选之前难道不知道李萌是得了精神病一直不在教学岗位吗?难道不知道李萌因为体罚打骂我两个女儿、在班上公开诽谤我女儿并喊学生不跟她们玩等严重违法行为被我们一直向西乡塘群教育局、南宁市教育局、广西教育厅、巡视组、以及各级纪检和信访等部门投诉了三年多吗?
请问谁给你们权利把一个有体罚打骂学生等严重违法行为、并且得了精神病已经长期不在教学岗位的人评选为南宁市教学骨干?谁!!

南宁市教育局书面答复!!

天下奇闻:违法体罚打骂学生的老师患精神病后竟然获得市教育局评选为教学骨干!

 

       教育厅几次告诉我们说李萌得了精神病,市教育局骗我们说李萌已经离开广西找不到了,但学校和城区教育局不承认。2017年12月南宁市总工会调查后在市政府网站公开答复说“自2016年6月,李萌老师因长期受精神刺激,目前患狂暴症和重度抑郁症伴精神病症状,处于在病理治疗期,现学校将其调离教学工作岗位。”,从总工会的调查中可以看出李萌2017年全年应该都是一直在治病不在教学岗位了。但是在2017年8月4日,南宁市教育局等部门竟然把李萌评选为南宁市教学骨干(编号887,李萌,南宁市北湖路小学), 把一个有明显违法行为并且得了神经病不在教学工作岗位的人评选为南宁市教学骨干,把一个全校最垃圾的教师评选为先进,的确前无古人!而且城区教育局竟然还敢恬不知耻的公开回复说该教师是受到某家长诬告恐吓后才得精神病的,这个证据已经保存放到了北京朋友那边,你西乡塘教育局想反悔也来不及了,希望你们继续颠倒黑白助鸠为虐作恶下去!!

 

西乡塘教育局2018年2月1日回复

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三