投诉南宁市西乡塘区教育局局长书记陆志海失职渎职监管失察!!

投诉南宁市西乡塘区教育局局长书记陆志海失职渎职监管失察!!

 南宁市西乡塘区教育局局长陆志海今年三月初不打招呼到我家里来访时当面跟我说过,孩子不仅是我们家长的孩子,也是祖国的未来。我当时就跟他说你讲得很好!但是为何那些反复伤害祖国接班人的学校书记、校长和部分老师等你为何迟迟不处理呢?不仅不处理还把严重违法虐童得了精神病的李萌推荐评选为南宁市教学骨干,这是什么行为?陆局长当时推说他不清楚,要回去问过负责这些事情的副局长再答复我。现在三个多月过去了,没见陆局长回复我半个字,貌似陆大局长比国家总理都忙呢。学校领导老师和街道办等人也曾经几次上门来当面跟我们说已经对最后那两天伤害我女儿的三个学生进行了严肃批评教育,并说这三个孩子愿意当面向我女儿诚恳道歉(如果这三个孩子没有无缘无故伤害我女儿的话,他们为何要受到学校严肃批评教育?他们为何愿意当面给我孩子诚恳道歉?)。而且西乡塘区教育局还在市政府网站公开答复时信口雌黄诬陷诽谤说我们家长反映的问题不属实,还公开威胁要报警报城区政法委等,城区教育局难道是土匪吗?这样打压我们受害者家庭,居心何在?!到底是什么人在背后给教育局撑腰?

 

        经过法制办深入调查后得出的结论是我们反映的情况基本属实,法制办主任当面说了我两个女儿是弱势无辜的,的确是被无缘无故欺负了,的确是100%受到了伤害,学校在校园安全等方面的确存在着诸多问题。总书记一直强调党员领导干部要有担当负责任,陆局长作为一名基层教育主管部门的党员领导干部,他的所作所为符合总书记的要求了吗?两个女儿被反复伤害后已经230多天不敢去上学了,这其中最主要的原因就是因为南宁市西乡塘区教育局一直助鸠为虐包庇维护作恶的学校主要领导和老师造成的,作为教育局一把手的陆局长难道说没有一点责任吗?教育局还好意思多次发短信来说维持以前的回复,让我们走法律途径。如果孩子在学校被伤害了都去走法律途径,国家还需要你教育局干嘛?还要你陆大局长干嘛?要你天天喝茶看报纸滥竽充数每月领我们纳税人和国家政府给的高薪吗?

 

两个女儿从去年10月26日下午起被吓得不敢去学校至今已经长达233天了!---姜永进【2018年6月16日】

 

附西乡塘区教育局颠倒黑白的处理意见:
一、在调查此事件发生过程中,1、该家长认为自己的孩子在整个事件中没有任何过错,全部都是别人对他的孩子的迫害,只要当事人提出与姜惠心不同的说法,就认为别人的孩子在狡辩,态度不诚恳,在说假话诬陷她女儿,拒绝接受道歉,也拒绝来校上课;2、该家长把学生在校与同学所发生的小小矛盾磕碰,肆意臆想、夸张、歪曲,认为全部是由学校老师、学校领导教唆、包庇所致,拒绝任何与他们的想象不相符合的解释、沟通、道歉;3、姜惠心家长的蛮横无理,咄咄逼人,已经造成了部分学生、家长的内心恐慌、担忧,严重干扰了学校正常的教育教学秩序,对校园也造成了一定的安全隐患。
二、为了维护学校正常的教育教学秩序,清除学校的安全隐患,我局要求城区政法委维稳办以及当地派出所共同继续做该家长的思想工作。
三、西乡塘区教育局一直以来,重视群众来信来访工作。对受理的案件认真调查,据实按时答复,虚心接受监督,主动倾听群众呼声,整改存在问题,更进一步办好人民满意的教育。(2017-11-16 11:21:17)

 

 

请教育局大胆面对事实勇于承认和改正错误并在市政府网站上公开道歉!!

http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/2503.html

天下奇闻:违法体罚打骂学生的老师患精神病后竟然获得市教育局评选为教学骨干!

http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/1513.html

 

教育局包庇学校的回复4444

网友评论:

已有0条评论
* 评论内容:
* 验证码: 看不清楚,换一个

正文右侧广告一

正文右侧广告二

Ibeacon管理系统诚招代理

正文右侧广告三